01.02.2024 в Баишев Университете при участии сотрудников военной кафедры 20982 МЧС прошла встреча, организованная Департаментом социально-культурного развития. Встреча приурочена к посланию Главы государства Касым-Жомарта Кемелулы Токаева народу под названием «Экономический курс Справедливого Казахстана».

В ходе мероприятия военнослужащие подчеркнули такие важные аспекты как: важность послания Главы государства народу Казахстана от сентября 2023 года, эффективность использования новой парадигмы экономического развития Казахстана, конкурентных преимуществ страны и максимального развития потенциала таких ключевых факторов как: труд, капитал, ресурсы, технологии в сфере производства, а также «Академия гражданской обороны»