Тренинг-семинары докторов Линкольского университета

С 13 по 20 марта в рамках проекта Creative Spark Британского совета доктора Университета Линкольна (Линкольн, Великобритания) Оланреваджу Олаойе, Арман Мажикеев, Кевин Бланчард (на онлайн-основе) провели тренинги-семинары в Баишев Университете и Казахско-русском Международном университете.

В рамках визита лекторов были проведены круглые столы по выработке бизнес-идей и их реализации, а также была проведена работа по продаже и установлению цен на товаров в местных супермаркетах. Кроме того, участники семинара посетили Актюбинскую швейную фабрику, где получили возможность ознакомиться с ходом работ на объекте производства, увидеть выпускаемую продукцию, ознакомиться с работой механизмов, необходимых для пошива.

В последний день данного тренинга-семинара среди участников был проведен мини-конкурс с целью направления своих проектов на конкурс Big

Idea Challenge. Онлайн-голосованием был выбран лучший проект и победителям были вручены призы. Лучшим был выбран проект студентки Баишев университета Насипкалиевой Нургуль.

По итогам недельного мероприятия участники семинара были награждены сертификатами.