7М04112 - «Государственное и местное управление» - профильное направление

Цель ОП: Подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных, социально-ответственных  управленческих кадров новой формации, обладающих углубленной профессиональной подготовкой для отраслей экономики, сферы услуг  и бизнеса

Объекты профессиональной деятельности

Аппарат и Администрация Президента Республики Казахстан (РК); аппарат Парламента РК; различные структурные подразделения Правительства РК; органы управления экономикой и финансами (министерства, ведомства и агентства); местные органы управления (акиматы районов, городов, областей) и аппараты исполнительных органов; национальные государственные и частные компании, концерны, корпорации, , научно – исследовательские институты,высшие учебные заведения  и другие.

Результаты обучения:

• Способен к коммуникации в устной и письменной формах на иностранном языке для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействии в профессиональной деятельности.
    • Способен использовать социально-психологические приемы управленческого общения направленные на реализацию  основных управленческих функций  современной организаций.
    • Способен принимать   эффективные управленческие решения , с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможных последствий  их реализации.
    • Способен  определять приоритеты профессиональной деятельности,  используя эффективные инструменты  управления направленные на формирование  государственной политики Республики Казахстан.
    • Способен разрабатывать бизнес-проекты, направленные на создание новых организации (продуктов) при различных условиях инвестирования и финансирования.
    • Способен оценивать  эффективность социально-экономического развития  регионов, выявляя и обосновывая  современные подходы в управлении конкурентоспособностью регионов.
    • Способен осуществлять  исследовательскую работу по  проблемам стратегического управления в системе менеджмента организаций   и внедрять его результаты в практическую деятельность.

Стейкхолдеры

• Бейсов Ж.Ж. — Руководитель «управления сатистики  по Актюбинской области»
    • Маханова  А.Н. — И.О. Руководитель КГУ «Центр занятости населения»
    • Мусашева Г.К — Главный специалист управления  государственной службы по Актюбинской области –түлектер ассоциясы мүшесі