Образовательная программа

Наука геология имеет непосредственное отношение к практической деятельности человека — поискам, разведке и добыче полезных ископаемых, освоению морей и космического пространства. Помимо этого, геология дает глубокие теоретические знания о происхождении и развитии нашей планеты, внутреннем строении Земли и её внешних сферах, о её взаимосвязи с окружающими космическими телами.

Изучив весь цикл геологических наук, специалист-геолог сможет:

1. Проводить геологическую съемку и геологическое картирование
  2. Проводить поиски и разведку месторождений полезных ископаемых
  3. Прогнозировать геологические особенности месторождений и выявлять рекомендации по рациональной разработке
  4. Заниматься научными исследованиями и изысканиями в области изучения планеты Земля и других космических тел.

Выпускники этой специальности успешно работают на предприятиях проектирования и проведения всех видов работ по геологическому изучению объектов профессиональной деятельности, геологического обслуживания добычных работ и в целом недропользования, а также осуществляют педагогическую деятельность.