6В06131 – Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Описание образовательной программы

Образовательная программа 6В06131 – Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, направлена на подготовку cпециалистов высшего уровня квалификации без категории, специалистов высшего уровня квалификации второй категории, специалистов высшего уровня квалификации первой категории. Для достижения данной цели необходимо выполнение ряда задач, в том числе целенаправленное формирование контингента обучающихся, специализированная теоретическая и практическая подготовка студентов в процессе обучения ориентированная на современные потребности работодателя. Основная образовательная программа подготовки бакалавра по направлению «6В06131 – Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» разрабатывается на основании настоящего государственного образовательного стандарта и включает в себя учебный план, программы учебных дисциплин, программы учебных, производственных практик.

Целью образовательной программы «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» является подготовка профессиональных специалистов умеющих моделировать прикладные и информационные процессы, проектировать информационные системы, эксплуатировать и сопровождать информационные системы и сервисы, разрабатывать варианты автоматизированного решения, проводить оценку экономических затрат на проекты по информатизации и автоматизации решения прикладных задач, ставить и решать прикладные задачи, используя современные информационно-коммуникационные технологии. Цели образовательной программы пересматриваемы с учётом потребностей общества, экономики и рынка труда.

Выпускнику бакалавриата по специальности – «6В06131 – Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» присуждается академическая степень бакалавр в области информационно-коммуникационных технологий.