Учебно-методическая работа кафедры права и общеобразовательных дисциплин

На кафедре права и общеобразовательных дисциплин Баишев университета готовят специалистов по 2 образовательным программам бакалавриата, соответствующим миссии учебного заведения и удовлетворяющим потребности работодателей.

6В04211 – «Юриспруденция»

Качественный образовательный процесс обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Ученая квалификационная степень профессорско-преподавательского состава соответствует требованиям Министерства образования и науки Республики Казахстан. Кафедра «Право и общеобразовательные дисциплины» обладает высоким научным потенциалом. В настоящее время на кафедре работают 2 доктора наук, 8 кандидатов наук и 9 магистров  Профессорско-преподавательский состав кафедры принимает активное участие во всех мероприятиях, организованных университетом.

Разработаны и утверждены графики взаимопосещений и открытых уроков. Важную роль в преподавательской деятельности играет профессиональный рост, повышение квалификации, приобретение навыков работы со студентами, что, в свою очередь, влияет на качество образовательной деятельности. В этой связи важным является проведение преподавателями кафедры открытых уроков, участие в наблюдениях заведующих кафедрами, участие опытных преподавателей различных кафедр, на которых проводится обмен опытом, а замечания и предложения коллег в ходе обсуждения проведенных занятий способствуют повышению уровня преподавания, способствуют развитию активных методов в процессе обучения, стимулируют применение информационных технологий.

Учебный процесс обеспечивается современной материально-технической базой. Лекционные залы и аудитории оснащены интерактивными досками и мультимедийным оборудованием.

ППС кафедры уделяет большое внимание внедрению современных педагогических технологий и новых методов обучения, а также средств познавательной деятельности студентов, для чего на кафедре работает постоянно действующий методический семинар, на заседаниях которого обсуждаются вопросы и принимаются соответствующие решения.

Учебно-методическая работа кафедры осуществляется в соответствии с годовым планом работы. Заседания методической секции проводятся один раз в месяц.

Учебно-методическая работа кафедры права и общеобразовательных дисциплин

6В04211 – «Юриспруденция»