Кафедра права и общеобразовательных дисциплин Баишев Университета провели круглый стол «С.З. Зиманов казахский основоположник юридической науки», посвященного 100-летию со дня рождения академика. В работе круглого стола приняли участие руководство университета, в качестве приглашенных гостей на круглом столе присутствовали известные ученые-юристы в области юридической науки: профессор кафедры «Теории государства и права» Казахского национального университета имени Аль-Фараби, доктор юридических наук, профессор Ибраева А.С., профессор Академии комитета Национальной безопасности Республики Казахстан, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор Байкенжеев А.С., заведующий кафедрой «Право» Казахского национального аграрного университета, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор Куандык Б.Ж., которые поделились своими содержательными докладами и художественными воспоминаниями. А также, местные ученые-юристы поделились своими научно-исследовательскими работами и рассказали о том, что необходимо показать будущему поколению великую личность, которая безгранична в своей деятельности стране, земле, государстве. Мы всегда должны гордиться тем, что у нас имеются великие люди. Мы никогда не забудем о вкладе С.З. Зиманова в процветании нашей страны, который родился и жил для своей страны. Круглый стол прошел на очень высоком уровне.