20 января в 15:00 часов Департаментом социально-культурного развития в онлайн формате был организован и проведен вебинар с участием всех обучающихся 1-курса Баишев Университета на тему «Соблюдение санитарных норм при организации учебного процесса в период ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Цель вебинара – обеспечение обучающихся информацией по профилактике коронавируса.

В ходе вебинара было рассказано о состоянии заболеваемости в мире и Казахстане, об ее симптомах и мерах профилактики.

Обучающимся 1 курса медсестра университета Г.Маясарова разъяснила правильное ношение масок, соблюдение правил личной гигиены, мытье рук и использование антисептиков.