Сегодня кафедра права и общеобразовательных дисциплин Баишев Университета провела олимпиаду среди студентов 2-3 курсов специальности «Юриспруденция» на тему «Салык  Зиманов казахский основоположник юридической науки», посвященного 100-летию со дня рождения академика».  Олимпиада состояла из двух этапов:

I этап — тестирование по дисциплинам «Теория государства и права», «История государства и права Республики Казахстан» и «Конституционное право Республики Казахстан».

Задание II этапа — защита презентации по темам: Обычное право казахов, Правовое государство и гражданское общество, Основы правового статуса человека и гражданина в Республики Казахстан.

В составе членов жюри олимпиады приняли участие известные ученые: к.э.н. Балгинова Куралай Максатовна; члены: член дисциплинарного совета коллегии адвокатов Актюбинской области, к.ю.н. Куанов А.О.;  к.ю.н. Сагиева Г.К.; доцент, к.фс.н. Сулейменова Э.Б.; работодатель, адвокат, член коллегии адвокатов Актюбинской области Конырбаев С.А.

По итогам олимпиады победители были награждены дипломами и благодарственными письмами, и всем участникам были вручены сертификаты.