Практика студентов в дистанционном формате

6 ноября 2020 г. на кафедре «Сельское хозяйство и экология» в формате он-лайн на платформе ZOOM состоялась установочная конференция по педагогической практике студентов 4 курса специальности «5В060800 — Экология» группы Эко-401 дневной формы обучения. В соответствии с утвержденным Академическим календарем ВШ «Бизнеса и права» в период с 16 ноября по 4 декабря 2020-2021 учебного года студенты группы Эко-401 проходят педагогическую практику дистанционно в общеобразовательных  школах. В связи с карантинными условиями в стране иногородние студенты практику проходят по месту жительства.

На он-лайн конференции присутствовали и.о.заведующей кафедры к.б.н. Бактыгалиева А.Т., руководитель педагогической практики ст.преподаватель Кожабергенова А.Б., ППС кафедры и студенты группы Эко-401.

11

Руководитель педагогической практики старший преподаватель кафедры «Сельское хозяйство и экология» Кожабергенова А.Б. ознакомила присутствующих  с приказом № 356 от 04.11.2020 г.  «О прохождении  педагогической практики». Особое внимание было уделено перечню и требованиям к отчетной документации и строгому соблюдению сроков ее сдачи.

Студенты были ознакомлены с программой педагогической практики, ее задачами, содержанием, календарным графиком, правами и обязанностями студентов-практикантов, своевременным заполнением  дневника практики,  с процедурой подведения итогов практики: порядком проведения дифференцированного зачета, формой проведения итоговой конференции, с критериями оценки знаний и компетенций студентов по результатам педагогической практики.

10 иногородних студентов проходят педагогической практику по месту жительства, 4 студента в школах города Актобе.    И.о.заведующей кафедры, к.б.н. Бактыгалиева А.Т. провела беседу  о  мерах безопасности в период карантина, о соблюдений правил при оформлении соответствующей документаций.

За время прохождения практики студенты смогут ознакомиться в практических условиях с современными технологиями обучения и воспитания, с методами и способами обучения, составлять поурочные планы, проводить уроки на практике.

В завершении конференции ППС кафедры пожелали студентам-практикантам успехов в самостоятельной подготовке и проведении уроков.