О проведении очередных дней отделов образования в Департаменте по обеспечению качества в сфере образования «Добьемся качественных успехов вместе»

10 марта 2021 г. на экспертном заседании  консультационного совета Департамента по обеспечению качества в сфере образования  в состав которого входят сотрудники института повышения квалификации Баишев Университета была представлена отчетная презентация отдела образовании г.Актобе. На отчетном выступлении в ДКСО принял участие руководитель управления образования по Актюбинской области  Жолдас  Нурланулы  Батырхан,который выразил свое видение и принял участие в обсуждении и анализе работы Гороо. Заведующие отделом образования г.Актобе Сулейменов Саян Сапарович представил статистическую информацию о реализации государственной программы развития на 2020-2025 гг. , были озвучены проблемные вопросы, потребность в педагогических  кадрах,профессиональная переподготовка педагогов, не соответствующих специальности. Городским школам  с русским языком обучения необходимы учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы. Консультационным  Советом   ДКСО высказаны замечания и предложения в реализации планов и достижении своих целей ГорОО.