Направление подготовки    Транспортные услуги

Образовательная программа    Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (Автомобильный транспорт)

Цель ОП    Подготовка высококлассифицированных кадров в области организации перевозок, движения и эксплуатации транспорта, способных применять новейшие знания в профессиональной деятельности и эффективно решать организационно-управленческие, производственно-технологические задачи и проблемы в области транспорта.

Формируемые результаты обучения

1. Способен аргументированно и ясно строить устную и письменную речь, создавать тексты профессионального назначения, в том числе на иностранном(ых) языке(ах).
  2. Применять информационные технологий в профессиональной деятельности и обеспечение экологической и безопасности жизнедеятельности на транспортных предприятиях с применением методов естественных наук, математического анализа и моделирования.
  3. Демонстрировать знания по стандартизации и управления качеством, оценке, разработке технических схем и правил по применению различных средств измерений и точных средств для осуществления геодезического контроля за строительством транспортных коммуникаций
  4. Обосновывать и разрабатывать мероприятия по повышению безопасности движения на автомобильных дорогах, на транспорте, на АТП исходя из критериев экономической эффективности  и экологической безопасности.
  5. Способен проектировать транспортные логистические системы для перевозки грузов и пассажиров, применяя знания таможенного права в международных перевозках; проводить научно-исследовательские работы; организовывать и контролировать деятельность транспортно-экспедиционных компании.
  6. Организация работ по осуществлению коммерческих операций путем механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных работ, транспортная классификация грузов и обеспечение бесперебойной технологии и безопасности контейнерных перевозок, страхование транспорта
  7. Организовать и координировать  работы видов транспорта при  перевозках и рассчитывает техническое оснащение пунктов взаимодействия   на основе организации перевозок и особенностей использования основных видов транспорта, входящих в транспортную систему страны
  8. Рассчитывать и анализировать показателей качества пассажирских и грузовых перевозок, исходя из организации и технологии перевозок, требований обеспечения безопасности перевозочного процесса
  9. Организовать и координировать  работы  при проектировании и реконструкции автомобильных дорог, городов и составлять схемы разъездов, обгонных пунктов, станций, аэропортов и аэродромов и др. Объектов
  10. Разрабатывать унифицированные формы входных и выходных документов, массивы нормативно-справочной информации к задачам, подготавливаемым для включения в АСУ, алгоритмы новых задач подсистем, связанных с управлением грузовыми и пассажирскими перевозками
  11. Разрабатывать комплексные мероприятия по улучшению условий обеспечения безопасности транспортных средств на основе знаний конструктивных особенностей транспортных средств и нормативно-технической документации.