«Неделя карьеры-2021» в онлайн формате

28 апреля 2021 года в Баишев Университете прошел третий день  встречи работодателей и выпускников в онлайн формате в рамках  программы «НЕДЕЛЯ КАРЬЕРЫ-2021».  В работе третьего дня «Недели карьеры» активное участие принимали:

1. Нурыбаев Еркін Амантайулы – руководитель Департамента гос.доходов Хромтауского района Актюбинской области;
    2. Бисембаева Гульзабира Жумабаевна – ведущий специалист «Центра занятости населения» г.Актобе ;
    3. Ембергенов Ануар Ажигалиевич — директор ТОО «Гидроэкоресурс»;
    4. Масабаева Айнур Нагиевна — директор ТОО «Ветеринарная санитарная экспертиза Актобе»;
    5. Абдуллина Венера Серикбаевна- старший следователь по особо важным делам, подполковник Департамента полиции Актюбинской области;
    6. Балпеисова Светлана Асылгереевна – нотариус, руководитель ОО «Совет медиаторов» по Актюбинской области;
    7. Нысаналин Жақсылық Жоламанович — подполковник полиции, начальник Управления по кадровой работе ДП Актюбинской области;
    8. Орынбасарова Рита Елтайқызы – Департамент экологии Актюбинской области , отдел экологического регулирования;
    9. Есенгалиев Данияр Куанышкалиевич – Актюбинская сельскохозяйственная опытная станция .

Участники третьего дня «Недели карьеры-2021» в своих выступлениях рассказывали о вакансиях, высказывали свои пожелания и требования для молодых специалистов.

Гость из «Центра занятости населения» Бисембаева Гульзабира Жумабаевна  рассказала о молодежней практике, дающей огромную возможность для выпускников университета и  о проекте «Бизнес бастау» .

Специалисты Департамента полиции Актюбинской области рассказали о возможностях трудоустройства молодых юристов  в УВД .

Руководитель ОО «Совет медиаторов» Балпеисова Светлана Асылгереевна ознакомила будущих юристов о возможностях медиации, как  специального вида деятельности, заключающийся в оптимизации с участием третьей стороны процесса нахождения конфликтующими сторонами решения проблемы, которое позволяет прекратить конфликт.

Так плодотворно прошел третий день «Недели карьеры» Баишев Университета. Выражаем всем участникам свою благодарность за активное участие и надеемся на  дальнейшее сотрудничество с социальными партнерами в деле подготовки высококвалифированных специалистов. Нашим выпускникам желаем успешной защиты дипломной работы, в дальнейшем желаем удачно трудоустроиться. Мы считаем, что Неделя карьеры, организованная Центром карьеры Баишев Университета, станет для них стартовой площадкой в поиске работы.

Каждого выпускника просим подать свое резюме в Центр карьеры (328 кабинет) с целью эффективного трудоустройства.