Образование и наука: взгляд на современность

В рамках Декады науки Баишевского университета и VI международной онлайн научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Образование и наука: взгляд на современность», посвященной 25-летию Баишевского университета кафедра «Педагогики и психологии» провела III региональную студенческую олимпиаду по психологии.
В олимпиаде приняли участие команда Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, команда Аркалыкского института имени И. Алтынсарина и команда Баишевского университета. Олимпиада состояла из 3 этапов:
• Первый этап – конкурс по написанию эссе в вузах, победители получили путевку на Олимпиаду.
• Второй этап — защита научного проекта в рамках платформы зум на базе Баишевского университета.
• Третий этап -команды подготовили и отправили на электронную почту видеоролик с использованием видов и методов психотерапии.
Следует отметить, что студенты-участники проявили очень высокую активность. Все работы были проанализированы жюри и подведены итоги.
В результате команды, участвовавшие в III Региональной студенческой олимпиаде, были награждены дипломами и благодарственными письмами I, II, III, а научные руководители и ректоры вузов-благодарственными письмами.
7 апреля 2021г. состоялся республиканский научный семинар кафедры Педагогики и психологии на тему: «Актуальные вопросы современной психологии: теория и практика». В мероприятии приняли участие гости ведущих вузов Казахстана, представители:
• КазНУ им. аль-Фараби, г.Алматы;
• Аркалыкский педагогический институт им. Ы.Алтынсарина;
• ЗКИТУ им. М.Утемисова,г. Уральск;
• Национальный центр повышения квалификации «Орлеу», г.Актобе;
• РОО «Казахское психологическое общество», г.Алматы;
• Атырауский университет им. Х.Досмухамедова, г.Атырау;
• АРУ им. К.Жубанова, г.Актобе.