«Неделя карьеры-2021» в онлайн формате

26 апреля 2021 года в Баишев Университете в рамках  программы «НЕДЕЛЯ КАРЬЕРЫ-2021» состоялась встреча работодателей и выпускников направления «Образование» в онлайн формате.

Цель встречи — содействие в трудоустройстве выпускников Баишев Университета, предоставление им возможности познакомиться с работодателями на ярмарке цифровых вакансий, скорректировать свое резюме по советам НR-специалистов, посетить мастер-классы по карьере, узнать секреты построения карьеры.

Организатором мероприятия выступил Центр карьеры Баишев Университета. Мероприятие с приветственным словом открыл ректор Ташмухамбетов Бауыржан Галиханович. В ходе онлайн встречи состоялся живой диалог между работодателями и выпускниками Баишев Университета.

Участники первого дня «Недели карьеры-2021» в своих выступлениях рассказывали о вакансиях в образовательных учреждениях, высказывали свои пожелания и требования для молодых специалистов. В работе первого дня «Недели карьеры» принимали активное участие :

1. Жолмагамбетова Сандигул Орынбайқызы – ведущий специалист Управления образования Актюбинской области, отдела управления персоналом и работы с педагогическими кадрами;
      2. Жумабаев Кайрат Саматович – директор ТОО AQBOBEK INTERNATIONAL SCHOOL (г.Актобе);
      3. Құлдан Шамшырақ Сисенбіқызы- директор ДДУ «Бөлтірік» г.Актобе;
      4. Кожаева Гүлнар Сагитжановна- директор ДДУ «Бопай» г.Актобе;
      5. Биманов Аян Туребекович – директор СШ №1 г.Актобе;
      6. Ержан Бақытбек Диханбайұлы — директор СШ №35 г.Актобе;
      7. Наримбетова Гульнара Мухангалиевна —  директор СШЛ №23 г.Актобе;
      8. Жамекова Бибигул Мустафиевна – зам.директора по учебной работе Актюбинского гуманитарного колледжа;
      9. Құралай Шуршинова — зам.директора по учебной работе СШ №64 г.Актобе.
      10. Абдурашитова Зухра – директор переводческого агентства «Новый Вавилон» (г.Актобе).

В конце встречи для всех участников представителями кафедры «Педагогика и психология» был проведен тренинг на тему «Гармоничные отношения — залог успеха». Так прошел первый день «Недели карьеры» Баишев Университета. Выражаем всем участникам свою благодарность за активное участие и надеемся на  дальнейшее сотрудничество с социальными партнерами в деле подготовки высококвалифированных специалистов.