Ер Едиге-поэма эпохи Ногайли

В рамках программы Первого Президента РК — Елбасы Нурсултана Назарбаева «Рухани жаңғыру: Болашаққа бағдар» состоялась международная научно — практическая конференция, посвященная выходу в свет музыкального альбома «Ер Едіге — эпос эпохи Ногайли». Открывая конференцию, аким Актюбинской области Ондасын Сеилович Оразалин остановился на мероприятиях, проводимых в отношении Ер Едиге. В работе конференции международного уровня приняли участие профессор Баишев Университета Бекежан Ахан, проректор Мухтар Миров и ученый — едигевед Жуманазар Асан. Они рассказали о задачах, связанными с проблемами едигеведения в университете.  Со стороны акима  области и ученых-участников международной конференции была дана  положительная оценка деятельности Баишев Университета по проведению и организации научных мероприятий, посвященных Ер Едиге.