В рамках недели науки Баишев Университета кафедра «Права и общеобразовательных дисциплин» в лице старших преподавателей Куатбек Гульнар Куатбековны и Жармаганбетовой Карлыгыш Талгатовны провели круглый стол на тему: «Актуальные проблемы рассмотрения судебных дел в период пандемии в межрайонном экономическом суде г.Актобе» с представителями судебной системы РК, а именно судьи города Актобе Жусупов Алгабек Мырзамуратович  и Мукашева Светлана Ержановна. В ходе круглого стола судьи ознакомили студентов с какими проблемами они столкнулись в период пандемии и, как пандемия отразилась на работе судов и отправлении правосудия. А также судьи рассказали студентам с какими автоматизированными компьютерными системами, электронными базами они работают на данный момент. Провели анализ проблем среди которых: проблема добросовестности и не злоупотребления правами участвующими в онлайн-судебном заседании лицами, проблема идентификации участвующих в деле лиц, технические неполадки и др.