«Государственное и местное управление» научно – педагогическое
7М04111
Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная / Очная дистанционная
Продолжительность обучения
2 года
Обеспечение вузов и научных организаций региона научными и научно – педагогическими кадрами, обладающими углубленной научно-педагогической и исследовательской подготовкой в области государственного и местного управления, способных применять новейшие знания в профессиональной деятельности и решать социально-экономические задачи индустриально — инновационного развития региона и страны
Аппарат и Администрация Президента Республики Казахстан (РК); аппарат Парламента РК; различные структурные подразделения Правительства РК; органы управления экономикой и финансами (министерства, ведомства и агентства); местные органы управления (акиматы районов, городов, областей) и аппараты исполнительных органов; национальные государственные и частные компании, концерны, корпорации, , научно – исследовательские институты, высшие учебные заведения и другие.
Способен к коммуникации в устной и письменной формах на иностранном языке для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействии в профессиональной деятельности.
Способен использовать в профессиональной деятельности интернет ресурсы и возможности цифровых технологий для решения аналитических и исследовательских задач.
Способность организовать исследовательские и проектные работы применив методы и процедуры научного, философского, логического и теоретико-методологического анализа.
Владеет основами профессионально-педагогической культуры и психологией управления для успешной реализации научно – педагогической деятельности и самосовершенствования.
Способен участвовать в научно-исследовательских работах по проблемам государственного и местного управления, выполняя обзоров и аналитических исследований по отдельным темам специализации.
Способен применять стратегию и тактику государственной политики, рычаги управления в системе государственной службы, направленные на соблюдение законодательства РК.
Способен разрабатывать и реализовывать комплексные планы развития экономики отраслей, учитывая рыночные возможности сформированных бизнес – процессов и результатов научных исследований.
Способен оценивать эффективность программ социально – экономического развития регионов, определяя возможности инвестирования в человеческий капитал.
Бейсов Ж.Ж. — Руководитель «управления сатистики по Актюбинской области»
Маханова А.Н. — И.О. Руководитель КГУ «Центр занятости населения»
Мусашева Г.К. — Главный специалист управления государственной службы по Актюбинской области –түлектер ассоциясы мүшесі